Gare singole non ufficiali - Beginner


Trial Beginner

Luogo: Castelvecchio di Compito (LU)

Data: Sabato 27 maggio 2017

Arbitro/i: Enrico Franco


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Gabriele Kovack Bubamara f 18 9 19 10 9 10 0 46 75
Deborah Citi Moss m 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0

Trial Beginner

Luogo: Castelfranco Emilia, Italia

Data: Sabato 29 aprile 2017

Arbitro/i: Andrea Balugani


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Alessandra Ottino Set m 20 10 16 10 0 10 0 46 66
Alessandro Galasso Mac m 18 5 10 16 0 10 0 33 59
Dario Anastasi Laika f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Maurizio Benna Shireen f 19 5 12 12 0 10 0 36 58
Paolo Righi Tess f 18 6 10 18 0 10 0 34 62
Eugenio Turri Bud m 20 5 15 15 0 10 0 40 65
Roberta Pressi Brice m 18 5 12 10 0 6 0 35 51
Cristina Greco Coal m 20 9 14 10 0 10 0 43 63
Sara Romei Seth m 10 5 14 5 0 7 0 29 41
Bruno Baronio Becca f 15 5 10 1 0 8 0 30 39
Fabio Scuriatti Moon f 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Irma Bertolini Mitch m 20 8 17 5 0 0 0 45 Time 50
Marzia Liberatori Meg f 1 5 8 12 0 0 0 14 Time 26
Mattia Scremin Jay f 18 8 14 16 0 10 0 40 66
Fabio Scuriatti Shimai f 20 9 17 17 0 8 0 46 71
Giulia Giorgi Flaco m 10 10 18 12 0 5 0 38 55

Trial Beginner

Luogo: Medeuzza, Italia

Data: Domenica 09 aprile 2017

Arbitro/i: Christian Rapattoni


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Giulia Clemente Alde f 12 2 2 4 4 0 0 16 24
Silvia Fangarezzi Moss m 20 7 16 15 10 7 0 43 75

Trial Beginner

Luogo: Cologno al Serio, Italia

Data: Domenica 02 aprile 2017

Arbitro/i: Guillaume Josien


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Alessandra Ottino Set m 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Paola Bonomo Greg m 18 7 15 13 0 10 0 40 63
Emanuela Bruno Sif m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Lorenzo Sparapani Fox m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Alfredo Marzano Tweed m 17 5 15 3 0 7 0 37 47
Markus Gufler Prince m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Silvia Fangarezzi Moss m 17 5 11 13 0 10 0 33 56
Maurizio Benna Shireen f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Silvia Elia Baby m 9 9 14 11 0 7 0 32 50
Franco Cuccu Lulù f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Samantha Borsati Jess f 20 10 17 0 0 0 0 47 Time 47
Simone Caio Stihl f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0

Trial Beginner

Luogo: Cologno al Serio, Italia

Data: Sabato 01 aprile 2017

Arbitro/i: Guillaume Josien


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Alessandra Ottino Set m 20 7 11 14 0 7 0 38 59
Paola Bonomo Greg m 18 7 17 14 0 10 0 42 66
Emanuela Bruno Sif m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Alessandro Galasso Mac m 20 6 16 11 0 0 0 42 53
Lorenzo Sparapani Fox m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Marco Valbusa Ibra m 16 5 15 14 0 10 0 36 60
Luca Bonaiti Blackie f 16 5 5 9 0 3 0 26 38
Alfredo Marzano Tweed m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Maurizio Benna Shireen f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Paolo Righi Tess f 16 5 5 6 0 1 0 26 33
Silvia Elia Baby m 5 4 4 7 0 3 0 13 23
Franco Cuccu Lulù f 16 5 5 4 0 3 0 26 33
Eugenio Turri Bud m 2 5 12 13 0 10 0 19 42
Samantha Borsati Jess f 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Gabriele Bertolio Crisso m 15 5 6 8 0 4 0 26 38
Simone Caio Stihl f 14 5 18 14 0 8 0 37 59

Trial di Castelvecchio Classe Beginner

Luogo: Castelvecchio di Compito, Italia

Data: Sabato 25 marzo 2017

Arbitro/i: Nigel Watkins


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Bruno Baronio Moss m 20 10 18 14 0 10 0 48 72
Dario Anastasi Laika f 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Pierpaolo Bruscuglia Thui m 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Bruno Baronio Becca f 1 5 18 0 0 6 0 24 30
Gabriele Kovack Bubamara f 20 1 10 10 0 10 0 31 51

ISDA Sheepdog Trial Castelfranco E. (MO) Classe Beginner

Luogo: Castelfranco Emilia, Italia

Data: Domenica 19 marzo 2017

Arbitro/i: Stefano Farumi


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Emanuela Bruno Sif m 18 9 14 10 0 10 0 41 61
Silvia Fangarezzi Moss m 20 10 18 17 0 10 0 48 75
Maurizio Benna Shireen f 10 8 10 5 0 7 0 28 40
Paolo Righi Tess f 20 9 10 11 0 6 0 39 56
Eugenio Turri Bud m 1 1 1 14 0 6 0 3 23
Roberta Pressi Brice m 18 5 5 10 0 10 0 28 48
Cristina Greco Coal m 17 7 3 1 0 0 0 27 Time 28
Anna Scelsa Moss m 18 1 3 8 0 9 0 22 39
Sara Romei Seth m 16 8 10 10 0 10 0 34 54
Cecilia Fava Nina f 10 1 2 7 0 8 0 13 28

ISDA Sheepdog Trial Castelfranco E. (MO) Classe Beginner

Luogo: Castelfranco Emilia, Italia

Data: Sabato 18 marzo 2017

Arbitro/i: Stefano Farumi


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Emanuela Bruno Sif m 17 9 15 15 0 10 0 41 66
Marco Valbusa Ibra m 17 7 15 16 0 10 0 39 65
Bruno Baronio Moss m 17 8 13 7 0 2 0 38 47
Luca Bonaiti Blackie f 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Alfredo Marzano Tweed m 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Carla Bassani Mist f 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret 0
Dario Anastasi Laika f 19 7 2 1 0 9 0 28 38
Silvia Elia Baby m 17 1 6 3 0 10 0 24 37
Eugenio Turri Bud m 20 9 15 10 0 10 0 44 64
Anna Scelsa Moss m 19 7 5 4 0 10 0 31 45
Matteo Carboni Glen m 3 1 6 6 0 10 0 10 26

ISDA Sheepdog Trial Beginner

Luogo: Medeuzza, Italia

Data: Domenica 05 marzo 2017

Arbitro/i: Adriano Miclaucich


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Giulia Clemente Alde f 15 5 1 10 10 0 0 21 Time 41
Cristina Greco Coal m 20 10 17 25 10 0 0 47 Time 82

Trial di Ghisalba Classe Beginner

Luogo: Ghisalba, Italia

Data: Domenica 26 febbraio 2017

Arbitro/i: Tony Rofe


# Conduttore Cane Sesso OR L F D SH P S OLF NOTE Totale
Paola Bonomo Greg m 18 8 18 18 0 10 0 44 72
Emanuela Bruno Sif m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Marco Valbusa Ibra m 19 8 12 16 0 9 0 39 64
Carla Bassani Mist f 17 8 6 5 0 1 0 31 37
Silvia Fangarezzi Moss m 20 9 17 17 0 7 0 46 70
Maurizio Benna Shireen f 18 9 17 16 0 5 0 44 65
Silvia Elia Baby m 0 0 0 0 0 0 0 0 Disq 0
Franco Cuccu Lulù f 17 5 6 2 0 2 0 28 32
Roberta Pressi Brice m 17 3 6 2 0 7 0 26 35
Samantha Borsati Jess f 1 8 17 4 0 10 0 26 40

TOP